Искать

Театральный калейдоскоп. Итоги.

Театральный калейдоскоп-2016С 15 по 17 апреля на базе Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел финальный областной этап фестиваля-конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей
«Театральный калейдоскоп».
На финальный этап конкурса были отобраны участники из 22 муниципальных районов области: Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Екатериновского, Ершовского, Калиниского, Красноармейского, Лысогорского, Марксовского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Ртищевского, Самойловского, Саратовского, Советского, Татищевского, Турковского, Хвалынского, Энгельсского, ЗАТО Шиханы, ЗАТО Светлый и г. Саратова. В конкурсе приняло участие 359 человек (из них 155 детей).


По итогам конкурса жюри присудило:
Номинация «Спектакль драматического театра»
Диплом Лауреата I степени:

1. Спектакль «Ляльки» (Народный коллектив драматический театр «Районный Дом культуры» филиал МБУК «СКО Перелюбского муниципального района», режиссёр Солдатенко Андрей Николаевич);
2. Спектакль «Ловушка» (Народный коллектив театр драмы «Пятое время года» ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой», режиссёр Иванова Наталья Алексеевна);
3. Спектакль «Не покидай меня» (Народный коллектив драматический театр Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского муниципального района», режиссёр Курепина Елена Викторовна).

Диплом Лауреата II степени:

1. Спектакль «Медведь» (Народный коллектив драматический театр МУК «ЦКС Петровского муниципального района Саратовской области», режиссёр Кутанов Алексей Алексеевич);
2. Спектакль  «Ретро» ( Театрально-музыкальная студия «Магия» МБУК РДК Ершовского муниципального района, руководитель Ханина Светлана Анатольевна).
Диплом I степени:

1. Спектакль «Мадлен» (Народный коллектив драматический театр БМУ Дом культуры «Красноярский» Энгельсского муниципального района, режиссёр Курентяева Татьяна Алексеевна);
2. Спектакль «Собачья жизнь пса Разгона» (Народный коллектив театральная студия «Поиск» МБУ «Дворец культуры «Восход» Энгельсского муниципального района, режиссёр Широбокова Людмила Николаевна).

Диплом II степени:

1.Спектакль «Шампанское с геркулесом» (Народный коллектив театр драмы  «Свободный театр» ГАУК СО «Дворец культуры «Россия», режиссёр Иванова Наталья Алексеевна).

Диплом участника:

1.Спектакль «До третьих петухов» (Народный коллектив драматический театр «Сага» МАУК «КО «ГЦИ им. М.Э. Сиропова» муниципального образования г. Балаково, режиссёр  Сатинова Галина Александровна);
2. Спектакль «Как Баба Яга дочек замуж выдавала» (Детский театр «Премьера» МУК «Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый», руководитель Белякова Анна Сергеевна).

Номинация
«Спектакль музыкального театра»
Диплом Лауреата I степени:

1. Музыкальная сказка «Огниво» (Народный коллектив детский музыкальный театр «Соловушка» МБУК «Центр творчества и досуга» муниципального образования г.Калининск, руководитель  Вайнфельд Татьяна Алексеевна, режиссёр Петрова Светлана Алексеевна, концертмейстер Гранкина Александра Ивановна).

Номинация
«Постановка эстрадного театра»
Диплом I степени:

1. Миниатюры «Школьные годы чудесные» (Театр–студия «Премьера» МУК «Турковский РДК», руководитель Кривченя Оксана Михайловна);
2. Коллекция «Пробуждение» (Народный коллектив театр моды «Алексия» МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», режиссёр  Кузнецова Александра Николаевна).

Номинация
«Постановка театра малых форм, миниатюр»
Диплом Лауреата II степени:

1. Спектакль «Сон в крещенскую ночь» (Народный коллектив театр малых форм «Другое измерение» филиал «РДК» МРУК «ЦКС» Аркадакского муниципального района, режиссёр Муканова Наталья Николаевна).

Диплом I степени:

1. Миниатюра «Эй, ты, здравствуй!» (Театральная студия «Импульс» МАУК «Дворец культуры» муниципального образования г. Балаково, руководитель Игнатьева Альбина Римовна).

Номинация
«Постановка коллектива художественного слова»
Диплом Лауреата I степени:

1.    Литературно-музыкальная композиция «Что такое поэт…» (Народный коллектив молодёжная театральная студия «Мы не тут» БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского  муниципального района, режиссёр  Свирская Елена Евгеньевна).

Диплом Лауреата II степени:

1.    Поэтический спектакль «Ожидание» (Народный коллектив драматический театр «Версия» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр Ивойлочева Марина Валентиновна).

Диплом I степени:

1. Театрализованная композиция «Неразлучные друзья» (Детский театральный коллектив «Островок» МБУК «ЦКС» Районный Дом культуры п. Степное Советского муниципального района, руководитель  Котина Галина Владимировна).
Диплом II степени:

1. Композиция «Краски планеты» (Коллектив художественного слова «Парус» «Подлесновский Центр досуга и общения» МУКС «Подлесновское СКО» Марксовского муниципального района, руководитель Бреус Марина Викторовна).
Номинация
«Исполнитель художественного слова и разговорного жанра»
Детская группа

Диплом I степени:

1. Ханбикова Диана и Ханбиков Денис (Кружок художественного слова «Ключи» Ключевский сельский Дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского МР, руководитель Попков Юрий Александрович);
2. Никита Шилов (МУК «ЦКС» управления культуры и кино  администрации Вольского муниципального района, руководители Тарасенко Антон Сергеевич, Тунева Анастасия Николаевна);
3.Сергей Корчагин (Макаровский СДК филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района);
4. Руслан Дукунов (МКУ Прудовской СК Ершовского муниципального района).
Диплом II степени:

1.Карина Чернова (МУК «ЦКС» управления культуры и кино  администрации Вольского муниципального района, руководитель  Володина Светлана Константиновна).

Юношеская группа
Диплом Лауреата I степени:

1.Роман Макаров (Народный коллектив молодёжная театральная студия «Мы не тут» БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского муниципального района, режиссёр Свирская Елена Евгеньевна).

Диплом Лауреата II степени:

1. Святослав Родников (Макаровский СДК филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района).

Диплом I степени:

1. Елизавета Тюменцева (Народный коллектив театр-студия «Образ» Выдвиженский СДК филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района, режиссёр Тюменцева Марина Ивановна).

Диплом II степени:

1. Полина Менькова (Народный коллектив театральная студия «Поиск» МБУ «Дворец культуры «Восход» Энгельсского муниципального района, режиссёр Широбокова Людмила Николаевна);
2. Екатерина Вершкова (МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», руководитель Пазовская Елена Леонидовна);
3. Александра Наумович (Народный коллектив театр-студия «Фантазёры» МБУ «Дом культуры «Мелиоратор» Энгельсского муниципального района, режиссёр Винокурова Елена Александровна);
4. Полина Фомичева (Народный коллектив театр-студия «Образ» Выдвиженский СДК филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района, режиссёр Тюменцева Марина Ивановна).

Диплом III степени:

1. Алина Шерер и Денис Жердев (Театральный кружок «Вдохновение» МБУ Дом культуры «Генеральский» Энгельсского муниципального района, руководитель Васютина Татьяна Викторовна).

Диплом участника:

1. Ркия Яковлева (Народный коллектив театральная студия «Карт-Бланш» клуб «Железнодорожный» МУК «ЦКС Пугачевского района», режиссёр Бегутова Наталья Юрьевна);
2. Екатерина Семёнова (Народный коллектив театральная студия «Карт-Бланш» клуб «Железнодорожный» МУК «ЦКС Пугачевского района», режиссёр Бегутова Наталья Юрьевна).

Старшая группа
Диплом Лауреата I степени:

1.Михаил Марьин (Театр малых форм «Зеркало» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы);
2. Екатерина Вьюркова (МУ «Балашовский РДК»).

Диплом Лауреата II степени:

1. Светлана Барбье (БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского муниципального района);
2. Ольга Вячина (Ртищевский СДК - филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района);
3. Антонина Кондратьева (Народный коллектив драматический театр «Версия» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр Ивойлочева Марина Валентиновна).

Диплом II степени:

1.Татьяна Левченко (МУК «ЦКС» управления культуры и кино администрации Вольского муниципального района);
2.Владимир Тележников (МУК «ДК ст.Тарханы» Саратовского муниципального района).

Диплом III степени:

1. Анна Моностырская (МУК «СДК Михайловка», филиал «СДК Сосновка» руководитель - Мичурина Ольга Юрьевна);
2. Людмила Артамонова (ДК с. Верхняя Чернавка - структурное подразделение МУК «ЦКС» управления культуры и кино администрации Вольского муниципального района);
3. Ирина Шулекина и Владимир Шулекин (Воронинский СДК МБУК «РЦДК» Самойловского муниципального района);
4. Эмилия Блажко (МУК «Клуб «Солнечный» г. Саратов);
5. Елена Вдовина (ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой»).

Диплом участника:

1. Ольга Авдеева (Тростянский СДК филиал МУ «Балашовский РДК»);
2. Маргарита Орлова (РДК РМУК «Екатериновское МСКО»).

Специальный диплом
«Лучшая режиссерская работа»

1. Светлана Петрова - постановка музыкальной сказки «Огниво» (Народный коллектив детский музыкальный театр «Соловушка» МБУК «Центр творчества и досуга» муниципального образования г. Калининск);
2. Елена Свирская – постановка литературно-музыкальной композиции «Что такое поэт…» (Народный коллектив молодёжная театральная студия «Мы не тут» БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского муниципального района).
Специальный диплом
«Лучшая женская роль»

1.Любовь Солоневич – «Бабка повитуха» в спектакле «Ляльки» (Народный коллектив драматический театр, «Районный дом культуры» филиал МБУК «СКО Перелюбского муниципального района, режиссёр Солдатенко Андрей Николаевич);
2. Лариса Жданова – «Роза Александровна Песочинская» в спектакле «Ретро» (Театрально-музыкальная студия «Магия» МБУК РДК Ершовского МР, руководитель Ханина Светлана Анатольевна);
3. Мария Зеленцова – «Молли Рэлстон» в спектакле «Ловушка» (Народный коллектив театр драмы «Пятое время года» ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой», режиссёр Иванова Наталья Алексеевна).

Специальный диплом
«Лучшая мужская роль»

1. Константин Фадеев – «Комендант» в спектакле «Ляльки» (Народный коллектив драматический театр «Районный Дом культуры» филиал МБУК «СКО Перелюбского муниципального района, режиссёр Солдатенко Андрей Николаевич);
2. Алексей Елин – «Николай Михайлович Чмутин» в спектакле «Ретро» (Театрально-музыкальная студия «Магия» МБУК РДК Ершовского муниципального района, руководитель Ханина Светлана Анатольевна);
3. Александр Онгемах – «Черный» в спектакле «Сон в крещенскую ночь» (Народный коллектив театр малых форм «Другое измерение» филиал «РДК» МРУК «ЦКС» Аркадакского муниципального района, режиссёр Муканова Наталья Николаевна).
Специальный диплом
«Лучший актерский ансамбль»

1. Спектакль «Не покидай меня» (Народный коллектив драматический театр Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского муниципального района», режиссёр Курепина Елена Викторовна).

Специальный диплом
«Лучшее художественное оформление»

1. Спектакль «Не покидай меня» (Народный коллектив драматический театр Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского муниципального района», режиссёр Курепина Елена Викторовна);
2. Поэтический спектакль «Ожидание» (Народный коллектив драматический театр «Версия»  МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр Ивойлочева Марина Валентиновна).
3. Спектакль «Медведь» (Народный коллектив драматический театр МУК «ЦКС Петровского муниципального района Саратовской области», режиссёр Кутанов Алексей Алексеевич);
4. Спектакль «Ретро» (Театрально-музыкальная студия «Магия» МБУК РДК Ершовского муниципального района, руководитель Ханина Светлана Анатольевна).
Специальный диплом
«Лучшее музыкальное оформление»

1. Литературно-музыкальной композиция «Что такое поэт…» (Народный коллектив молодёжная театральная студия «Мы не тут» БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского  муниципального района, режиссёр Свирская Елена Евгеньевна).

Специальный диплом
 «За использование авторского материала»

1. Ханбикова Диана и Ханбиков Денис (Кружок художественного слова «Ключи» Ключевский сельский дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского муниципального района, руководитель  Попков Юрий Александрович);
2. Людмила Артамонова (ДК с. Верхняя Чернавка структурное подразделение МУК «ЦКС» управления культуры и кино администрации Вольского муниципального района).

Номинация
«Спектакль кукольного театра»
Диплом Лауреата I степени:

1. Спектакль «Маленький принц» (Народный коллектив театр кукол «Светлячок» Центральный Дом культуры МАУК «МЦКС» Татищевского района, режиссёр Стырова Татьяна Евгеньевна);
2. Спектакль «Мечта маленького ослика» (Театр кукол «Арлекин» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» г.Саратов, руководитель Чистяков Анатолий Николаевич);
3. Представление «Котофей Иванович» (театр теней) (Фольклорный театр «Вечерки» МУК Клуб «Электроник» г. Саратов, руководитель  Осипова Елена Николаевна).

Диплом Лауреата II степени:

1. Эстрадный номер «Дружба народов» (Народный коллектив театр эстрадных кукол «Весёлый раёк» МБУ РДК п.Новопушкинское Энгельсского муниципального района, режиссёр Загородникова Марина Викторовна);
2. Спектакль «Зайкина шапка» (Народный коллектив театр кукол «Балаганчик» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр
Захарова Ольга Николаевна);
3. Спектакль «Три топора» (Кукольный театр «Балаганчик» Каменский СДК МБУК «РЦДК» Самойловского муниципального района, руководитель Фоменко Ольга Викторовна).

Диплом II степени:

1. Эстрадная программа «Кукла в фокусе» (Театр кукольных миниатюр «Лик». МБУ Центр народного творчества «Дружба» Энгельсского муниципального района, руководитель Бредихина Анна Викторовна);
2. Спектакль «Каша из топора» (Народный коллектив театр кукол «Петрушка» Вязовский СДК МАУК «МЦКС» Татищевского района, режиссер Маркова Людмила Евгеньевн)а;
3. Спектакль «Золотой цыплёнок» (Народный коллектив театр кукол «Буратино» МУК «Хвалынский Городской дом культуры», режиссёр
Павлова Ольга Валентиновна);
4. Спектакль «Каша из топора» (Кукольный театр «Живая кукла» Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского МР», руководитель Курепина Елена Викторовна);
5. Спектакль «Главное слово» (Народный коллектив театр кукол «Солнышко» МБУК «Центр творчества и досуга» муниципального образования г.Калининск, режиссёр Елисеева Светлана Александровна).

Диплом III степени:

1. Спектакль «Космическая история» (Народный коллектив театр кукол «Петрушка» МБУК КДМЦ Базарно-Карабулакского МР,  режиссёр Уварова Юлия Николаевна);
2. Спектакль «Хавроша» (Народный коллектив театр кукол «Колобок» МБУК «ЦКС» филиал РДК Лысогорского МР, режиссёр Будникова Татьяна Петровна).
Диплом участника:

1. Спектакль «Марья Искусница» (Кукольный кружок «Весёлая карусель» Районный Дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского муниципального района, руководитель Шпиндлер Ольга Петровна);
2. Эстрадная программа «Точь-в-точь» (Кукольный кружок театральных миниатюр «Оригинал» Районный дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского муниципального района, руководитель Гудзенко Галина Николаевна);
3. Наталья Агапова «Сказка про волка сера смела» (Театральный коллектив «Сказ» «Малиновский СДК» филиал МРУК «ЦКС» Аркадакского муниципального района).

Специальный диплом
«Лучшая режиссерская работа»

1. Татьяна Стырова – постановка спектакля «Маленький принц» (Народный коллектив театр кукол «Светлячок» Центральный Дом культуры МАУК «МЦКС» Татищевского района);
2. Анатолий Чистяков – постановка спектакля «Мечта маленького ослика» (Театр кукол «Арлекин» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» г. Саратов).

Специальный диплом
«Лучшая женская роль»

1. Ирина Бурлакова – «Ванечка» в спектакле «Марья Искусница» (Кукольный кружок «Весёлая карусель» районный Дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского МР, руководитель Шпиндлер Ольга Петровна);
2. Ольга Захарова – «Зайка» в спектакле «Зайкина шапка» (Народный коллектив театр кукол «Балаганчик» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы,  режиссёр - Захарова Ольга Николаевна);
3. Елена Меркульева – «Цыплёнок» в спектакле «Золотой цыплёнок» (Народный коллектив театр кукол «Буратино» МУК «Хвалынский Городской дом культуры», режиссер Павлова Ольга Валентиновна);
4. Елизавета Малова – «Шуршик» в спектакле «Космическая история» (Народный коллектив Театр кукол «Петрушка» МБУК КДМЦ Базарно-Карабулакского муниципального района, режиссёр Уварова Юлия Николаевна);
5. Анна Бредихина эстрадная программа «Кукла в фокусе» (Театр кукольных миниатюр «Лик» МБУ Центр народного творчества «Дружба» Энгельсского МР, руководитель  Бредихина Анна Викторовна).

Специальный диплом
«Лучшая мужская роль»

1. Алексей Марков – «Рассказчик» в спектакле «Каша из топора» (Народный коллектив театр кукол «Петрушка» Вязовский СДК МАУК «МЦКС» Татищевского района, режиссёр Маркова Людмила Евгеньевна);
2. Арсений Маринин – «Пуфик» в спектакле «Космическая история» (Народный коллектив театр кукол «Петрушка» МБУК КДМЦ Базарно-Карабулакского муниципального района, режиссёр Уварова Юлия Николаевна);
3. Анатолий Чистяков – спектакль «Мечта маленького ослика» (Театр кукол «Арлекин» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» г. Саратов, руководитель Чистяков Анатолий Николаевич);
4. Ерназар Калдышев - спектакль «Мечта маленького ослика» (Театр кукол «Арлекин» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» г. Саратов, руководитель  Чистяков Анатолий Николаевич).

Специальный диплом
«Лучший актерский ансамбль»

1. Спектакль «Маленький принц» (Народный коллектив театр кукол «Светлячок» Центральный Дом культуры МАУК «МЦКС» Татищевского района, режиссёр Стырова Татьяна Евгеньевна).

Специальный диплом
«Лучшее художественное оформление»

1. Спектакль «Зайкина шапка» (Народный коллектив театр кукол «Балаганчик» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр
Захарова Ольга Николаевна).
С 15 по 17 апреля на базе Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел финальный областной этап фестиваля-конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей
«Театральный калейдоскоп».
На финальный этап конкурса были отобраны участники из 22 муниципальных районов области: Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Екатериновского, Ершовского, Калиниского, Красноармейского, Лысогорского, Марксовского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Ртищевского, Самойловского, Саратовского, Советского, Татищевского, Турковского, Хвалынского, Энгельсского, ЗАТО Шиханы, ЗАТО Светлый и г. Саратова. В конкурсе приняло участие 359 человек (из них 155 детей).
По итогам конкурса жюри присудило:

Номинация «Спектакль драматического театра»
Диплом Лауреата I степени:

1. Спектакль «Ляльки» (Народный коллектив драматический театр «Районный Дом культуры» филиал МБУК «СКО Перелюбского муниципального района», режиссёр Солдатенко Андрей Николаевич);
2. Спектакль «Ловушка» (Народный коллектив театр драмы «Пятое время года» ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой», режиссёр Иванова Наталья Алексеевна);
3. Спектакль «Не покидай меня» (Народный коллектив драматический театр Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского муниципального района», режиссёр Курепина Елена Викторовна).

Диплом Лауреата II степени:

1. Спектакль «Медведь» (Народный коллектив драматический театр МУК «ЦКС Петровского муниципального района Саратовской области», режиссёр Кутанов Алексей Алексеевич);
2. Спектакль  «Ретро» ( Театрально-музыкальная студия «Магия» МБУК РДК Ершовского муниципального района, руководитель Ханина Светлана Анатольевна).
Диплом I степени:

1. Спектакль «Мадлен» (Народный коллектив драматический театр БМУ Дом культуры «Красноярский» Энгельсского муниципального района, режиссёр Курентяева Татьяна Алексеевна);
2. Спектакль «Собачья жизнь пса Разгона» (Народный коллектив театральная студия «Поиск» МБУ «Дворец культуры «Восход» Энгельсского муниципального района, режиссёр Широбокова Людмила Николаевна).

Диплом II степени:

1.Спектакль «Шампанское с геркулесом» (Народный коллектив театр драмы  «Свободный театр» ГАУК СО «Дворец культуры «Россия», режиссёр Иванова Наталья Алексеевна).

Диплом участника:

1.Спектакль «До третьих петухов» (Народный коллектив драматический театр «Сага» МАУК «КО «ГЦИ им. М.Э. Сиропова» муниципального образования г. Балаково, режиссёр  Сатинова Галина Александровна);
2. Спектакль «Как Баба Яга дочек замуж выдавала» (Детский театр «Премьера» МУК «Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый», руководитель Белякова Анна Сергеевна).

Номинация
«Спектакль музыкального театра»
Диплом Лауреата I степени:

1. Музыкальная сказка «Огниво» (Народный коллектив детский музыкальный театр «Соловушка» МБУК «Центр творчества и досуга» муниципального образования г.Калининск, руководитель  Вайнфельд Татьяна Алексеевна, режиссёр Петрова Светлана Алексеевна, концертмейстер Гранкина Александра Ивановна).

Номинация
«Постановка эстрадного театра»
Диплом I степени:

1. Миниатюры «Школьные годы чудесные» (Театр–студия «Премьера» МУК «Турковский РДК», руководитель Кривченя Оксана Михайловна);
2. Коллекция «Пробуждение» (Народный коллектив театр моды «Алексия» МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», режиссёр  Кузнецова Александра Николаевна).

Номинация
«Постановка театра малых форм, миниатюр»
Диплом Лауреата II степени:

1. Спектакль «Сон в крещенскую ночь» (Народный коллектив театр малых форм «Другое измерение» филиал «РДК» МРУК «ЦКС» Аркадакского муниципального района, режиссёр Муканова Наталья Николаевна).

Диплом I степени:

1. Миниатюра «Эй, ты, здравствуй!» (Театральная студия «Импульс» МАУК «Дворец культуры» муниципального образования г. Балаково, руководитель Игнатьева Альбина Римовна).

Номинация
«Постановка коллектива художественного слова»
Диплом Лауреата I степени:

1.    Литературно-музыкальная композиция «Что такое поэт…» (Народный коллектив молодёжная театральная студия «Мы не тут» БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского  муниципального района, режиссёр  Свирская Елена Евгеньевна).

Диплом Лауреата II степени:

1.    Поэтический спектакль «Ожидание» (Народный коллектив драматический театр «Версия» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр Ивойлочева Марина Валентиновна).

Диплом I степени:

1. Театрализованная композиция «Неразлучные друзья» (Детский театральный коллектив «Островок» МБУК «ЦКС» Районный Дом культуры п. Степное Советского муниципального района, руководитель  Котина Галина Владимировна).
Диплом II степени:

1. Композиция «Краски планеты» (Коллектив художественного слова «Парус» «Подлесновский Центр досуга и общения» МУКС «Подлесновское СКО» Марксовского муниципального района, руководитель Бреус Марина Викторовна).
Номинация
«Исполнитель художественного слова и разговорного жанра»
Детская группа

Диплом I степени:

1. Ханбикова Диана и Ханбиков Денис (Кружок художественного слова «Ключи» Ключевский сельский Дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского МР, руководитель Попков Юрий Александрович);
2. Никита Шилов (МУК «ЦКС» управления культуры и кино  администрации Вольского муниципального района, руководители Тарасенко Антон Сергеевич, Тунева Анастасия Николаевна);
3.Сергей Корчагин (Макаровский СДК филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района);
4. Руслан Дукунов (МКУ Прудовской СК Ершовского муниципального района).
Диплом II степени:

1.Карина Чернова (МУК «ЦКС» управления культуры и кино  администрации Вольского муниципального района, руководитель  Володина Светлана Константиновна).

Юношеская группа
Диплом Лауреата I степени:

1.Роман Макаров (Народный коллектив молодёжная театральная студия «Мы не тут» БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского муниципального района, режиссёр Свирская Елена Евгеньевна).

Диплом Лауреата II степени:

1. Святослав Родников (Макаровский СДК филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района).

Диплом I степени:

1. Елизавета Тюменцева (Народный коллектив театр-студия «Образ» Выдвиженский СДК филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района, режиссёр Тюменцева Марина Ивановна).

Диплом II степени:

1. Полина Менькова (Народный коллектив театральная студия «Поиск» МБУ «Дворец культуры «Восход» Энгельсского муниципального района, режиссёр Широбокова Людмила Николаевна);
2. Екатерина Вершкова (МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», руководитель Пазовская Елена Леонидовна);
3. Александра Наумович (Народный коллектив театр-студия «Фантазёры» МБУ «Дом культуры «Мелиоратор» Энгельсского муниципального района, режиссёр Винокурова Елена Александровна);
4. Полина Фомичева (Народный коллектив театр-студия «Образ» Выдвиженский СДК филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района, режиссёр Тюменцева Марина Ивановна).

Диплом III степени:

1. Алина Шерер и Денис Жердев (Театральный кружок «Вдохновение» МБУ Дом культуры «Генеральский» Энгельсского муниципального района, руководитель Васютина Татьяна Викторовна).

Диплом участника:

1. Ркия Яковлева (Народный коллектив театральная студия «Карт-Бланш» клуб «Железнодорожный» МУК «ЦКС Пугачевского района», режиссёр Бегутова Наталья Юрьевна);
2. Екатерина Семёнова (Народный коллектив театральная студия «Карт-Бланш» клуб «Железнодорожный» МУК «ЦКС Пугачевского района», режиссёр Бегутова Наталья Юрьевна).

Старшая группа
Диплом Лауреата I степени:

1.Михаил Марьин (Театр малых форм «Зеркало» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы);
2. Екатерина Вьюркова (МУ «Балашовский РДК»).

Диплом Лауреата II степени:

1. Светлана Барбье (БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского муниципального района);
2. Ольга Вячина (Ртищевский СДК - филиал МУК «ЦКС» Ртищевского муниципального района);
3. Антонина Кондратьева (Народный коллектив драматический театр «Версия» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр Ивойлочева Марина Валентиновна).

Диплом II степени:

1.Татьяна Левченко (МУК «ЦКС» управления культуры и кино администрации Вольского муниципального района);
2.Владимир Тележников (МУК «ДК ст.Тарханы» Саратовского муниципального района).

Диплом III степени:

1. Анна Моностырская (МУК «СДК Михайловка», филиал «СДК Сосновка» руководитель - Мичурина Ольга Юрьевна);
2. Людмила Артамонова (ДК с. Верхняя Чернавка - структурное подразделение МУК «ЦКС» управления культуры и кино администрации Вольского муниципального района);
3. Ирина Шулекина и Владимир Шулекин (Воронинский СДК МБУК «РЦДК» Самойловского муниципального района);
4. Эмилия Блажко (МУК «Клуб «Солнечный» г. Саратов);
5. Елена Вдовина (ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой»).

Диплом участника:

1. Ольга Авдеева (Тростянский СДК филиал МУ «Балашовский РДК»);
2. Маргарита Орлова (РДК РМУК «Екатериновское МСКО»).

Специальный диплом
«Лучшая режиссерская работа»

1. Светлана Петрова - постановка музыкальной сказки «Огниво» (Народный коллектив детский музыкальный театр «Соловушка» МБУК «Центр творчества и досуга» муниципального образования г. Калининск);
2. Елена Свирская – постановка литературно-музыкальной композиции «Что такое поэт…» (Народный коллектив молодёжная театральная студия «Мы не тут» БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского муниципального района).
Специальный диплом
«Лучшая женская роль»

1.Любовь Солоневич – «Бабка повитуха» в спектакле «Ляльки» (Народный коллектив драматический театр, «Районный дом культуры» филиал МБУК «СКО Перелюбского муниципального района, режиссёр Солдатенко Андрей Николаевич);
2. Лариса Жданова – «Роза Александровна Песочинская» в спектакле «Ретро» (Театрально-музыкальная студия «Магия» МБУК РДК Ершовского МР, руководитель Ханина Светлана Анатольевна);
3. Мария Зеленцова – «Молли Рэлстон» в спектакле «Ловушка» (Народный коллектив театр драмы «Пятое время года» ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой», режиссёр Иванова Наталья Алексеевна).

Специальный диплом
«Лучшая мужская роль»

1. Константин Фадеев – «Комендант» в спектакле «Ляльки» (Народный коллектив драматический театр «Районный Дом культуры» филиал МБУК «СКО Перелюбского муниципального района, режиссёр Солдатенко Андрей Николаевич);
2. Алексей Елин – «Николай Михайлович Чмутин» в спектакле «Ретро» (Театрально-музыкальная студия «Магия» МБУК РДК Ершовского муниципального района, руководитель Ханина Светлана Анатольевна);
3. Александр Онгемах – «Черный» в спектакле «Сон в крещенскую ночь» (Народный коллектив театр малых форм «Другое измерение» филиал «РДК» МРУК «ЦКС» Аркадакского муниципального района, режиссёр Муканова Наталья Николаевна).
Специальный диплом
«Лучший актерский ансамбль»

1. Спектакль «Не покидай меня» (Народный коллектив драматический театр Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского муниципального района», режиссёр Курепина Елена Викторовна).

Специальный диплом
«Лучшее художественное оформление»

1. Спектакль «Не покидай меня» (Народный коллектив драматический театр Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского муниципального района», режиссёр Курепина Елена Викторовна);
2. Поэтический спектакль «Ожидание» (Народный коллектив драматический театр «Версия»  МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр Ивойлочева Марина Валентиновна).
3. Спектакль «Медведь» (Народный коллектив драматический театр МУК «ЦКС Петровского муниципального района Саратовской области», режиссёр Кутанов Алексей Алексеевич);
4. Спектакль «Ретро» (Театрально-музыкальная студия «Магия» МБУК РДК Ершовского муниципального района, руководитель Ханина Светлана Анатольевна).
Специальный диплом
«Лучшее музыкальное оформление»

1. Литературно-музыкальной композиция «Что такое поэт…» (Народный коллектив молодёжная театральная студия «Мы не тут» БМУ «Дом культуры «Ударник» Энгельсского  муниципального района, режиссёр Свирская Елена Евгеньевна).

Специальный диплом
 «За использование авторского материала»

1. Ханбикова Диана и Ханбиков Денис (Кружок художественного слова «Ключи» Ключевский сельский дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского муниципального района, руководитель  Попков Юрий Александрович);
2. Людмила Артамонова (ДК с. Верхняя Чернавка структурное подразделение МУК «ЦКС» управления культуры и кино администрации Вольского муниципального района).

Номинация
«Спектакль кукольного театра»
Диплом Лауреата I степени:

1. Спектакль «Маленький принц» (Народный коллектив театр кукол «Светлячок» Центральный Дом культуры МАУК «МЦКС» Татищевского района, режиссёр Стырова Татьяна Евгеньевна);
2. Спектакль «Мечта маленького ослика» (Театр кукол «Арлекин» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» г.Саратов, руководитель Чистяков Анатолий Николаевич);
3. Представление «Котофей Иванович» (театр теней) (Фольклорный театр «Вечерки» МУК Клуб «Электроник» г. Саратов, руководитель  Осипова Елена Николаевна).

Диплом Лауреата II степени:

1. Эстрадный номер «Дружба народов» (Народный коллектив театр эстрадных кукол «Весёлый раёк» МБУ РДК п.Новопушкинское Энгельсского муниципального района, режиссёр Загородникова Марина Викторовна);
2. Спектакль «Зайкина шапка» (Народный коллектив театр кукол «Балаганчик» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр
Захарова Ольга Николаевна);
3. Спектакль «Три топора» (Кукольный театр «Балаганчик» Каменский СДК МБУК «РЦДК» Самойловского муниципального района, руководитель Фоменко Ольга Викторовна).

Диплом II степени:

1. Эстрадная программа «Кукла в фокусе» (Театр кукольных миниатюр «Лик». МБУ Центр народного творчества «Дружба» Энгельсского муниципального района, руководитель Бредихина Анна Викторовна);
2. Спектакль «Каша из топора» (Народный коллектив театр кукол «Петрушка» Вязовский СДК МАУК «МЦКС» Татищевского района, режиссер Маркова Людмила Евгеньевн)а;
3. Спектакль «Золотой цыплёнок» (Народный коллектив театр кукол «Буратино» МУК «Хвалынский Городской дом культуры», режиссёр
Павлова Ольга Валентиновна);
4. Спектакль «Каша из топора» (Кукольный театр «Живая кукла» Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского МР», руководитель Курепина Елена Викторовна);
5. Спектакль «Главное слово» (Народный коллектив театр кукол «Солнышко» МБУК «Центр творчества и досуга» муниципального образования г.Калининск, режиссёр Елисеева Светлана Александровна).

Диплом III степени:

1. Спектакль «Космическая история» (Народный коллектив театр кукол «Петрушка» МБУК КДМЦ Базарно-Карабулакского МР,  режиссёр Уварова Юлия Николаевна);
2. Спектакль «Хавроша» (Народный коллектив театр кукол «Колобок» МБУК «ЦКС» филиал РДК Лысогорского МР, режиссёр Будникова Татьяна Петровна).
Диплом участника:

1. Спектакль «Марья Искусница» (Кукольный кружок «Весёлая карусель» Районный Дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского муниципального района, руководитель Шпиндлер Ольга Петровна);
2. Эстрадная программа «Точь-в-точь» (Кукольный кружок театральных миниатюр «Оригинал» Районный дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского муниципального района, руководитель Гудзенко Галина Николаевна);
3. Наталья Агапова «Сказка про волка сера смела» (Театральный коллектив «Сказ» «Малиновский СДК» филиал МРУК «ЦКС» Аркадакского муниципального района).

Специальный диплом
«Лучшая режиссерская работа»

1. Татьяна Стырова – постановка спектакля «Маленький принц» (Народный коллектив театр кукол «Светлячок» Центральный Дом культуры МАУК «МЦКС» Татищевского района);
2. Анатолий Чистяков – постановка спектакля «Мечта маленького ослика» (Театр кукол «Арлекин» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» г. Саратов).

Специальный диплом
«Лучшая женская роль»

1. Ирина Бурлакова – «Ванечка» в спектакле «Марья Искусница» (Кукольный кружок «Весёлая карусель» районный Дом культуры филиал МБУК «ЦКС» Красноармейского МР, руководитель Шпиндлер Ольга Петровна);
2. Ольга Захарова – «Зайка» в спектакле «Зайкина шапка» (Народный коллектив театр кукол «Балаганчик» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы,  режиссёр - Захарова Ольга Николаевна);
3. Елена Меркульева – «Цыплёнок» в спектакле «Золотой цыплёнок» (Народный коллектив театр кукол «Буратино» МУК «Хвалынский Городской дом культуры», режиссер Павлова Ольга Валентиновна);
4. Елизавета Малова – «Шуршик» в спектакле «Космическая история» (Народный коллектив Театр кукол «Петрушка» МБУК КДМЦ Базарно-Карабулакского муниципального района, режиссёр Уварова Юлия Николаевна);
5. Анна Бредихина эстрадная программа «Кукла в фокусе» (Театр кукольных миниатюр «Лик» МБУ Центр народного творчества «Дружба» Энгельсского МР, руководитель  Бредихина Анна Викторовна).

Специальный диплом
«Лучшая мужская роль»

1. Алексей Марков – «Рассказчик» в спектакле «Каша из топора» (Народный коллектив театр кукол «Петрушка» Вязовский СДК МАУК «МЦКС» Татищевского района, режиссёр Маркова Людмила Евгеньевна);
2. Арсений Маринин – «Пуфик» в спектакле «Космическая история» (Народный коллектив театр кукол «Петрушка» МБУК КДМЦ Базарно-Карабулакского муниципального района, режиссёр Уварова Юлия Николаевна);
3. Анатолий Чистяков – спектакль «Мечта маленького ослика» (Театр кукол «Арлекин» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» г. Саратов, руководитель Чистяков Анатолий Николаевич);
4. Ерназар Калдышев - спектакль «Мечта маленького ослика» (Театр кукол «Арлекин» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» г. Саратов, руководитель  Чистяков Анатолий Николаевич).

Специальный диплом
«Лучший актерский ансамбль»

1. Спектакль «Маленький принц» (Народный коллектив театр кукол «Светлячок» Центральный Дом культуры МАУК «МЦКС» Татищевского района, режиссёр Стырова Татьяна Евгеньевна).

Специальный диплом
«Лучшее художественное оформление»

1. Спектакль «Зайкина шапка» (Народный коллектив театр кукол «Балаганчик» МУ Дворец культуры «Корунд» ЗАТО Шиханы, режиссёр
Захарова Ольга Николаевна).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить