Искать

Определены победители конкурсных прослушиваний

С февраля по апрель 2018 года в районах Саратовской области проходят районные и зональные этапы IX областного конкурса исполнителей народной песни им. Л.А. Руслановой и областного конкурса эстрадной песни «Золотой микрофон», организованные областным Центром народного творчества им. Л.А. Руслановой. Оба конкурса проводятся в рамках масштабных культурных проектов: «Золотой фонд народного творчества» и «Наследие Л.А. Руслановой» и основаны для развития художественного творчества, выявления талантливых исполнителей, а также для привлечения молодежи к организованному досугу.
В марте 2018 года состоялись зональные отборочные этапы IX областного конкурса исполнителей народной песни имени Л.А.Руслановой, в которых принимали участие более 30 индивидуальных исполнителей из Балашовского, Аркадакского, Романовского, Турковского, Калининского, Лысогорского, Самойловского, Пугачевского, Ивантеевского, Перелюбского районов, г. Саратова и ЗАТО Михайловский. Не приняли участие ДК «Россия» и Краснопартизанский район.

В конкурсных прослушиваниях высокой оценки и рекомендаций жюри (для участия в III этапе) удостоились следующие участники:

Старкова Валерия Александровна (мл. гр.)
ф. ГПОУ «СОКИ» в г. Балашове;

Бурмистрова Ангелина Александровна (мл. гр.)
ДО ф. ГПОУ «СОКИ» в г. Балашове;

Моисейкина Татьяна Геннадьевна (юн. гр.)
МУДО «ДШИ №1 г. Балашова»;

Стручалина Анна Владимировна (юн. гр.)
ф. ГПОУ «СОКИ» в г. Балашове;

Юмашина Оксана Александровна (молод. гр.)
МУК «ЦК Балашовского МР»;

Иванова Анастасия Андреевна (мл. гр.)
МБУК ЦКС Лысогорского района;

Минахина Надежда Александровна (ст. гр.)
Самойловское МБУК «РЦДК» - Святославский СДК;

Полина Петрова (мл. гр.)
МУДО «ДМШ р.п. Турки»;

Журавлев Николай Федорович (ст. гр.)
МУК «РЦКС» Романовского района;

Ананьева Яна Сергеевна (мл. гр.)
МБУДО «ДМШ №6» МО г. Саратов;

Никитина Виктория (мл. гр.)
МБУДО «ДМШ №6» МО г. Саратов;

Фоменко Наталия (юношеская гр.)
МБУДО «ДШИ №2» МО г. Саратов;

Хижняк Анастасия Андреевна (молод. гр.)
МУК «ГДК «Звезда» МО г. Саратов;

Калихман Анна (мл. гр.)
МБУДО «ДШИ № 15 им. Л.Л. Христиансена» МО г. Саратов;

Цайдер Дарья (ст. гр.)
МУ «ДК» ЗАТО Михайловский;

Влада Кошелева (мл. гр.)
МАУК «КДЦ» Пугачевского МР СО;

Дворянкина Екатерина (мл. гр.)
МУ «ЦДК» с. Ивантеевка.

Также в марте проходили зональные отборочные этапы областного конкурса эстрадной песни «Золотой микрофон», в которых принимали участие эстрадные ансамбли и индивидуальные исполнители (более 200 человек) из Балашовского, Аркадакского, Романовского, Турковского, Калининского, Лысогорского, Самойловского, Пугачевского, Ивантеевского, Перелюбского, Краснопартизанского районов, ЗАТО Михайловский, ДК «Россия» и г. Саратова. Компетентное жюри рекомендовало для участия в финале следующих участников:

Артем Момот и Елена Степанова
МБУК «РЦДК» Самойловского района;

Юрий Тюсин
МБУК «ЦТиД» МО г. Калининск;

Ирина Сучилина
МБУК «ЦТиД» МО г.Калининск;

Ирхина Ольга
МБУК «ЦКС» Лысогорского района;

Страдымова Екатерина
солистка «Народного коллектива» эстрадной студии «Калейдоскоп»
МУК «ЦК БМР» (хормейстер Мовсесян Оксана Сергеевна);

Карьянов Сергей Викторович
СДК с. Пады филиал МУ «Балашовский РДК»;

Быкова Елизавета
солистка «Народного коллектива» эстрадной студии «Калейдоскоп»
МУК «ЦК БМР» (хормейстер Мовсесян Оксана Сергеевна);

Вокальный ансамбль «Эдельвейс»
МУК «Турковский РДК» (руководитель Орлова Наталия Сергеевна);

Ансамбль народной песни «Омут»
МУК «Турковский РДК» (руководитель Юрий Турсунов);

Дуэт Александр Китляр и Сергей Мысовский
МРУК «ЦКС» филиал РДК Аркадакского района;

Ермоченко Юлия
МРУК «ЦКС» филиал РДК Аркадакского района;

Фомочкина Наталья
МРУК «ЦКС» филиал РДК Аркадакского района;

«Народный коллектив» вокальный ансамбль «Акварель»
МБУК «ЦТиД» МО г. Калининск (хормейстер Мезина Любовь Ивановна);

«Народный коллектив» фольклорный ансамбль «Любава»
МБУК «ЦТиД» МО г. Калининск (хормейстер Серкова Валентина Александровна);

Артеменко Олеся
МУК «ДК Химиков» МО г. Саратов;

Соколов Дмитрий Александрович
солист «Народного коллектива» хорового ансамбля «Саратовская Полония»
МУК «ГДКНТ» МО г. Саратов (хормейстер Н.В. Назарова);

Дуэт «Бенефис»
МУК «Клуб «Парус» (руководитель А.А. Джафарова);

Абдулов Егор Викторович
солист студии авторской песни «Мелодии сердца» МУК «ГКДТ «Романтик» (руководитель М.В. Василенко);

Никифоров Алексей (ст. гр.)
МБУК «СКО Перелюбского МР» ф.№ 1 РДК;

Белозерцева Галина (ср. гр.)
МУ «ДК» ЗАТО Михайловский;

Язык Михаил (ст. гр.)
МУ «ЦДК» с. Ивантеевка;

Волобоева Надежда (ст. гр.)
Яблонево-Гайский СДК филиал МУ «ЦДК» с. Ивантеевка;

«Народный коллектив» мужской ансамбль «Душа» (ст. гр.)
МУ «ЦДК» с. Ивантеевка (руководитель М. Яцык);

Группа «Хорошие девчата» (ср.гр.)
МАУК «КДЦ» Пугачевского МР СО (руководитель А.В. Живайкина);

Группа «Аккорд» (мл. гр.)
МАУК «КДЦ» Пугачевского МР СО (руководитель В.Г. Ватаман).

4 апреля 2018 года зональные отборочные этапы конкурса эстрадной песни «Золотой микрофон» и конкурса исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой прошли в Питерском районе, в которых продемонстрировали свое творчество более 90 индивидуальных исполнителей.
По итогам конкурсных прослушиваний показали высокий результат и были рекомендованы для участия в следующем этапе следующие участники:
в конкурсе эстрадной песни «Золотой микрофон», входящем в проект «Золотой фонд народного творчества»:
Пономарева Ксения (мл. гр.);
Тиханов Василий (ст. гр.);
в конкурсе исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой, входящем в проект «Наследие Л.А. Руслановой»:
Баталова Лидия Григорьевна (ст. гр.).

Желаем всем участникам творческого вдохновения и успехов в следующих этапах конкурсов!!!

Комментарии   

 
0 #4 Xmaniya 16.06.2018 00:00
Работа в интернете
Цитировать
 
 
0 #3 Wadimlef 15.06.2018 15:16
работа в интернете
Цитировать
 
 
0 #2 Fwstipz 14.06.2018 23:48
Работа в интернете
Цитировать
 
 
0 #1 Fmaniya 10.06.2018 19:27
Работа в интернете
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить